Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты Росконтроля назвали самые опасные томатные соки

В соках «Добрый» и «Дары Кубани» обнаружен антигрибковый препарат
В соках «Добрый» и «Дары Кубани» обнаружен антигрибковый препарат

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. После исследования к покупке были рекомендованы лишь три образца.

Эксперты Росконтроля проверили томатные соки семи популярных в России торговых марок. В числе 40 основных параметров исследования: соответствие заявленному образцу, безопасность, наличие крахмала и пестицидов.

Как выяснилось, продукция брендов «Добрый» и «4 сезона» нельзя назвать соками – в них оказалось недостаточно растворимых сухих веществ. В четырех образцах найден крахмал, который в составе не был указан.

Кроме того, в соках «Добрый» и «Дары Кубани» обнаружен антигрибковый препарат пропамокарб, в Noyan и «Удачном» – в неопасных количествах найдена плесень. По итогам исследования к покупке были рекомендованы лишь соки Noyan, «Каждый день» и «Дары Кубани», пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Росконтроль назвал самые опасные марки сметаны. Продукцию протестировали по 50 параметрам безопасности, а также на антибиотики и микробиологические показатели.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.