Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Форум секс-работников» требует исключить статью о проституции из КоАП

девушкка
За проституцию предусмотрено наказание в виде штрафа

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. «Форум секс-работников» предложил исключить из КоАП статью «о занятиях проституцией». Активисты ссылаются на рекомендации ООН.

Главу рабочей группы по подготовке проекта Кодекса об административных правонарушениях Константина Чуйченко просят исключить из документа статью 6.11 «О занятиях проституцией». С таким требованием выступили представители российского общественного движения «Форум секс-работников».

По мнению активистов, «нынешнее положение дел стимулирует рост коррупции среди сотрудников правоохранительных органов и вынесение заведомо неправосудных решений». Они также ссылаются на рекомендации ООН.

В настоящее время по КоАП за проституцию предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1,5 тысячи до 2 тысяч рублей. Всего, по данным судебного департамента при Верховном суде РФ, количество дел о привлечении к административной ответственности по статье за занятие проституцией неуклонно снижается. При этом, количество секс-работников в настоящее время составляет не менее 4 миллионов человек, сообщает «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» напоминает, что американка рассказала о своей работе в публичном доме. Она заявила, что зарабатывает больше, чем любой секс-работник американских борделей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.