Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Генпрокуратуре назвали деятельность ГИБДД далекой от совершенства

Генпрокуратура проверила, как готовят начинающих водителей
Генпрокуратура проверила, как готовят начинающих водителей

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Серьезные нарушения нашли в автошколах сразу нескольких российских регионов.

Более 10 тысяч аварий произошло на российских дорогах в 2018 году по вине начинающих водителей. Многие нарушения связаны с далекой от совершенства подготовкой в автошколах. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман.

«Генеральной прокуратурой прокурорам субъектов Российской Федерации было поручено проверить работу автошкол. По итогам этих проверок пресечены многочисленные нарушения законодательства в их деятельности», – отметил Александр Буксман.

Наибольшее число нарушений было зафиксировано в автошколах в республиках Татарстан и Тыва, Алтайском крае, Ивановской, Курской, Нижегородской, Омской, Орловской и Тамбовской областях, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ГИБДД не знала о готовящемся ГОСТе, увеличивающем скорость со 110 до 130 километров в час. Поправки готовит российский дорожный НИИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.