Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи назвали самый полезный напиток

Напиток на основе топинамбура должен содержать его тонкоизмельченную мякоть
Напиток на основе топинамбура должен содержать его тонкоизмельченную мякоть

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Земляная груша содержит пектиновые вещества, витамины группы B, аскорбиновую кислоту и β-каротин.

Ученые назвали наиболее полезный безалкогольный напиток. Людям, ведущим здоровый образ жизни, стоит обратить свое внимание на топинамбур.

По мнению специалистов из ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова Российской академии наук, это клубненосное растение, известное также под названием «земляная груша», обладает целым рядом полезных свойств. Зачастую он входит в лекарства для людей с заболеваниями почек, желудочно-кишечного тракта, а также входит в препараты для страдающих сахарным диабетом и ожирением.

Напиток на основе топинамбура должен содержать его тонкоизмельченную мякоть. Кроме того, в него можно включать морковное, тыквенное, яблочное пюре, а также соки из персика, маракуйи и ананаса, пишет Russia Today.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», диетолог рассказал о пяти правилах, которые надо соблюдать для похудения. Советы помогут сбросить вес без вреда для здоровья.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.