Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали о противопоказаниях к употреблению дыни

дыня
В дыне есть фолиевая кислота

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Специалисты рассказали о полезных свойствах дыни. Также были названы и противопоказания.

Специалисты узнали, какие полезные свойства хранит в себе дыня. Выяснилось, что в ней большое количество витаминов, микро-, макроэлементов и некоторых биологически активных веществ. Эксперты отмечают, что в плодах содержится органическая вода, крахмал и сахар, белки и углеводы, пищевые волокна, калий, магний, фосфор, кальций, кремний, свободные органические кислоты и многое другое.

Помимо этого, в дыне есть фолиевая кислота, которая необходима женскому организму при беременности. Она также улучшает память и помогает от депрессии. Однако, чтобы добиться нужного эффекта, плоды нужно есть в свежем виде.

Также дыня, благодаря витамину С, помогает нашему организму противостоять простудным заболеваниям. Помимо этого, она улучшает состояние волос и кожи, повышает гемоглобин.

Несмотря на это, эксперты предупредили, что у плодов есть и противопоказания. Так, дыню достаточно трудно переварить желудочно-кишечным трактом. Помимо этого, у многих людей она может стать причиной кишечного расстройства. Таким образом, ее не следует употреблять тем, у кого гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и хронический колит.

Также, дыню лучше всего употреблять отдельным приемом пищи, ни с чем не сочетая.

«ФедералПресс» ранее написал об противопоказаниях к употреблению арбуза. Выяснилось, что его не стоит есть детям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.