Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москва попала в рейтинг самых посещаемых столиц мира

Москва
Средняя стоимость ночи в московском отеле - 5 тысяч рублей

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Эксперты составили рейтинг самых посещаемых столиц мира. В список вошла Москва.

Специалисты составили рейтинг самых посещаемых туристами столиц мира. Москва смогла войти в первую двадцатку по доступности отелей высшей категории. Для того, чтобы составить данный топ, эксперты проанализировали запросы на отели пользователей и определили самые популярные направления для путешествий.

Так, по доступности отелей высшей категории Москва заняла 7 место. Помимо этого, в списке мировых столиц, вызывающих у туристов наибольший интерес, российская столица занимает 31 место и девятнадцатое – среди самых востребованных городов Европы.

Эксперты уточнили, что средняя стоимость ночи в московском отеле – 5 тысяч рублей. А вот самыми дорогими для проживания стали столицы Монако, Багамских и Сейшельских островов, Израиля и острова Маврикий. Дешевле всего отели в столицах Лаоса, Казахстана, Камбоджи, Турции и Индонезии, сообщают РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что агентство делового туризма «Аэроклуб» выяснило, что в России на 40 % вырос спрос на bleisure-путешествия. Они развиваются благодаря поколению миллениалов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.