Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Baza: СК проверит махинации с арендой самолетов «Почты России» за 2 миллиарда

Почта России
Следственный комитет России начал проверку 18 июля

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Следственный комитет заинтересовался «Почтой России». Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Следственный комитет заинтересовался авиацией «Почты России». Как сообщает Baza, выяснилось, что на почтовые самолеты тратятся большие деньги. Однако, на перевозку корреспонденции из общей суммы на это выделяется лишь 15 %.

Следственный комитет России начал проверку 18 июля. В настоящее время собирается информация о договорах с ООО «Авиастар-ТУ». Этой фирме «Почта России» передала на время два своих самолета ТУ-204. За аренду было заплачено более двух миллиардов рублей. Однако, через 14 дней предприятие арендовало у «Авиастара» свои же собственные самолеты.

СК выяснил, что «Почта России» использует самолеты лишь на 15 %, а еще 85 % – это сторонние заказы и контракты. Помимо этого, для компании стоимость одного килограмма груза обошлась в 970 рублей, тогда как для всех остальных – всего в 86 рублей. Как передает Baza, ущерб, как минимум, – 81 миллион рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что весной стало известно, что за ближайшие 5 лет «Почта России» хочет перевести больше половины всех взаимодействий с клиентами в цифровые каналы. Также компания планирует в данном сегменте увеличить выручку до 40 миллиардов рублей, которую планируют вложить в развитие технологий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.