Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский священник уверяет, что Дарвин отверг свою теорию в беседе с ним

Церковь
Российский священник уверяет, что Дарвин отверг свою теорию в беседе с ним

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Российский священник рассказал, что ему удалось поговорить с Дарвином. Известный ученый отверг свою теорию.

Протоиерей и духовник Алексеевского женского монастыря Москвы Артемий Владимиров заявил, что общался с ученым Чарльзом Дарвином, который умер в 1882 году. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Спас».

По словам Владимирова, разговор с ученым состоялся в Вестминстерском аббатстве, где похоронен Дарвин. Священнослужитель признался, что не является поклонником «обезьяньей теории» и ему просто было интересно поговорить.

В частности, он спросил у ученого, есть ли какие-то промежуточные звенья между видами, между зеброй и жирафом. На что Дарвин посоветовал не соблазняться его теорией.

«Не от большого ума я эту гипотезу выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь. Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения», – якобы ответил ученый.

Как сообщал «ФедералПресс», в РПЦ заявляли, что в скором времени в России останутся одни пенсионеры. В частности, виной всему называли и аборты, которые делают женщины с позволения мужчин.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.