Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Косметолог предупредила об опасности масок из овощей и фруктов

маска
Они могут вызвать аллергию

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Косметолог рассказала об опасности масок для лица из фруктов и овощей. По ее словам, они не приносят ожидаемого эффекта.

Врач-дерматолог, косметолог Амина Бердова рассказал об опасности масок для лица из овощей и фруктов. Она отметила, что избавиться от морщин, пигментных пятен и подтянуть кожу лица с помощью таких масок не получится. Эксперт уточнила, что единственным эффектом их применения является небольшое увлажнение верхнего слоя эпидермиса.

Помимо этого, они могут вызвать аллергию. Так, покраснение эпидермиса можно получить после маски из томатов, так как в помидорах содержится кислота, которая способна вызвать покраснение и ожог верхнего слоя кожи.

Бердова добавила, что людям с проблемной или жирной кожей опасно применять домашние маски. Как заявила специалист, такая кожа имеет особую чувствительность, а избавиться от акне они все равно не помогут. Не стоит применять домашние маски и при гиперпигментации, так как проблему они не решат. Косметолог также уточнила, что маски из овощей и фруктов не рекомендуется делать из-за их низкого качества, передает aif.ru.

«ФедералПресс» напоминает, что россиянам рассказали о том, какие продукты питания могут помочь навсегда избавиться от глубоких морщин на коже. Советами поделились косметологи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.