Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депрессия и головная боль: перечислены признаки злокачественной анемии

болезнь
Были названы симптомы болезни

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Специалисты назвали симптомы, которые могут говорить о злокачественной анемии. Главным считается авитаминоз.

Британские медики назвали основные признаки, которые могут говорить о злокачественной анемии. Главным считается авитаминоз. Так, по словам экспертов, заболевание может быть вызвано нехваткой витамина B12. По этой причине на начальном этапе можно обнаружить у человека постоянную усталость и нарастающую депрессию.

Помимо этого признаками также являются одышка и учащенное сердцебиение. Это происходит из-за того, что в организме недостаточно красных кровяных телец. Среди других симптомов – желтоватый цвет кожи, опухание языка и онемение конечностей.

Головные боли, спутанность сознания и потеря веса из-за отсутствия аппетита тоже, по словам медиков, могут говорить о злокачественной анемии. У больного можно обнаружить нарушение памяти и замедление мыслительных процессов, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты рассказали, как паразиты проникают в организм человека. Были также названы и симптомы заражения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.