Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россияне обозначили размер желаемой зарплаты

зарплата
Было проведено исследование

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Страховая компания узнала, какую заработную плату жители России считают справедливой. Было проведено исследование.

Страховая компания «Сбербанк страхование жизни» провела исследование в 39 российских городах. По итогу эксперты узнали, какую заработную плату жители страны считают справедливой. Мнения респондентов различались в зависимости от региона. Специалисты отметили, что везде, кроме Москвы, названные суммы оказались выше средней фактической зарплаты.

Самую большую сумму назвали жители столицы – почти 100 тысяч рублей. На втором месте петербуржцы и жители Владивостока. По их словам, зарплата должна быть в 77 тысяч рублей. Третье место занимают респонденты из Хабаровска – 75 тысяч рублей.

В конце рейтинга находятся жители Липецка, Пензы, Барнаула и Рязани. Они готовы довольствоваться 58 тысячами рублей. Эксперты отметили, что в среднем зарплата, которой можно назвать справедливой, в сумме – 66 тысяч рублей, передает «РБК.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты провели исследование, показавшее, что российские мужчины хотят зарабатывать на 41 % больше женщин. Разница варьируется в зависимости от города.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.