Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинцы едут в Россию на учебу

учиться
Были опубликованы данные

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. ФСБ сообщила, сколько иностранцев приехали в Россию на учебу. Были опубликованы данные.

Пограничная служба ФСБ опубликовала данные, в которых сказано, сколько жителей зарубежных стран приехали в Россию на учебу. Выяснилось, что с начала года их число составило 181,5 тыс. человек. Большинство из них граждане Казахстана. После них идут жители Китая, Узбекистана и Украины.

Как сообщается из данных ФСБ, за первые два квартала нынешнего года в Россию въехали 181,5 тыс. студентов. Из Казахстана насчитывается 59,3 тысяч человек, из Китая чуть более 21 тысячи, а из Узбекистана – 14 тысяч жителей. Из Украины на учебу прибыло 13,7 тысячи студентов.

В нашу страну также приезжают учиться из Ирана, Индии, Южной и Северной Кореи, Египта, Марокко, Вьетнама и США. Из Великобритании в Россию приехали 767 человек, из Канады – 99. ФСБ уточняет, что всего в России учатся приезжие из 174 стран, сообщает «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее пограничная служба ФСБ России сообщила, сколько иностранцев приехали в страну на заработки. С начала года в Россию заехали более двух миллионов трудовых мигрантов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.