Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Единороссы предлагают избавить учителей от избыточной бюрократической нагрузки

ЕР разработает предложения по освобождению учителей от бюрократической волокиты
ЕР разработает предложения по освобождению учителей от бюрократической волокиты

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» собирает предложения, которые помогут освободить учителей от излишней бумажной работы в школе.

«Единая Россия» разработает предложения по освобождению школьных педагогов от избыточной административной нагрузки. Также до 28 августа свои пожелания по этому вопросу в реготделения партии смогут направить все желающие.

По словам депутата Госдумы, первого замсекретаря генсовета ЕР Ольги Баталиной, в такой антибюрократической инициативе заинтересованы не только сами учителя, но и школьники и их родители.

«Необходимо установить четкий перечень документов, в разработке и ведении которых участвуют учителя, а также определить, кто отвечает за остальные акты. Региональные дискуссионные площадки партии собирают различные предложения по уменьшению нагрузки на работников образования, связанной с составлением планов, отчетов, ответов на разнообразные запросы», – пояснила парламентарий.

По ее словам, непрофильная нагрузка может негативно сказаться на работе педагога. Из-за бумажной волокиты у многих учителей не хватает времени на совершенствование образовательного процесса и на саморазвитие.

«При этом федеральные власти не могут повлиять на распределение нагрузки среди учителей – это полномочия региональных и муниципальных органов», – подчеркнула она.

Уже в начале сентября единороссы вместе с экспертами и представителями родительского сообщества обсудят все инициативы на дискуссионной площадке «Благополучие человека».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.