Top.Mail.Ru
Общество
Москва
9

В российских школах решили ввести уроки по Dota 2 и Minecraft

Интернет
В российских школах решили ввести уроки по Dota 2 и Minecraft

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В школьную программу добавят уроки по компьютерным играм.

В России Институт интернета выбрал игры, которые Минпросвещения предлагает включить в факультативы для школьников. Среди них Dota 2 для развития скорости реакции и Minecraft для развития абстрактного мышления.

Также эксперты указали другие игры, преподавание которых, по их мнению, необходимо ввести в школах. Это Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame. В письме, которое направлено в Минпросвещения, говорится, что большинство из этих игр являются общепризнанными киберспортивными дисциплинами, по которым проводятся турниры как на уровне отдельных стран, так и на уровне регионов.

В список попали и игры, не имеющие отношения к киберспорту: Minecraft и CodinGame. Первая представляет из себя строительный симулятор, эта игра наиболее распространена у детей школьного возраста. В CodinGame нет как таковой игры, это специальная платформа для изучения программирования в игровой форме.

Эксперты отмечают, что выбранные игры позволят развивать навыки командной игры, стратегического мышления, логики и скорости реакции, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в школах предлагалось ввести уроки семейной жизни. В будущем это поможет избежать большого количества разводов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.