Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Япония оказалась самой негостеприимной страной для туристов

Японцы не любят иностранцев, особенно говорящих на английском
Японцы не любят иностранцев, особенно говорящих на английском

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Специалисты составили рейтинг стран, где хуже всего принимают иностранцев.

Эксперты составили рейтинг самых негостеприимных стран для туристов. Для неопытных путешественников с посещением этих стран рекомендуется повременить.

На первом месте оказалась Япония. Ее жители пренебрежительно смотрят на иностранных гостей. Особенно сильную неприязнь у них вызывают туристы, для которых родной язык – английский.

На втором месте Франция. Из-за своей насыщенной национальной истории французы не переносят английский язык. Они считают, что если человек приехал во Францию, то он должен говорить с ними на французском – причем без акцента.

Китай занял третье место. Жители этой страны не любят западную культуру, из-за чего могут выходить из себя при виде эмоциональных гостей. Нередко китайские торговцы воспринимают европейцев как «мешки с деньгами».

На четвертом месте княжество Монако. Жители не очень хорошо относятся к приезжим, поскольку из-за высокого уровня жизни страны, в нее стремится попасть множество неблагонадежных личностей.

Замыкает рейтинг Великобритания. Местные жители обыкновенно не слишком уважают тех, кто не знает английского языка, пишут Nation News.

Ранее мы сообщали, какие приметы популярны у российских путешественников. По мнению большинства опрошенных туристов, приметы придуманы не зря и они «работают».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.