Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определены эффективные способы убрать лишний жир с живота

живот
Аэробные нагрузки сжигают жир на животе

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как похудеть в области живота. Для этого необходимо следить за питанием и делать физические упражнения.

Врачи перечислили пять наиболее эффективных способов, которые позволят убрать лишний жир с живота. Одним из них являются регулярные аэробные тренировки.

По словам ученых, один из лучших способов борьбы с лишним весом являются аэробные упражнения (бег, велотренажеры, аэробика и т.п). Второй способ похудения в области живота – контроль за потреблением красного мяса, сыра, сливочного масла и фастфуда. Медики рекомендовали вводить в рацион больше натуральных растительных масел.

Третий способ сжигания жира – потребление полезных продуктов. Лучше всего разнообразить свое меню брокколи, натуральным йогуртом, бобовыми, куриной грудкой и авокадо. Четвертый способ – увеличение употребляемой клетчатки. Известно, что растворимая клетчатка помогает убрать излишки жира с живота. Кроме того, следует не забывать о пище, богатой белком, пишет «МедикФорум».

Ранее врачи предупредили об опасности жира на животе. Выяснилось, что излишки жировой ткани могут привести к тяжелым заболеваниям – развитию сердечно-сосудистых заболеваний и диабета второго типа.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.