Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева оценила перспективу перехода на четырехдневку

Малышева оценила перспективу перехода на четырехдневку
Малышева оценила перспективу перехода на четырехдневку

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. По словам телеведущей, это является «очень дифференцированной» мерой. Есть производства, где это будет полезным нововведением, а есть те, где переход на такую систему будет попросту невозможен.

Телеведущая Елена Малышева оценила возможный переход на четырехдневную рабочую неделю. По ее словам, данный вопрос с вряд ли решится самое ближайшее время.

Малышева отметила, что переход на четырехдневнку является «очень дифференцированной» мерой. Она заявила, что есть производства, где такое нововведение будет полезным, а есть те, где переход на такую систему будет невозможен, пишет News.ru.

«Есть какие-то производства, где это полезно, есть какие-то производства, где мы не перейдем на эту систему», – сказала она.

«ФедералПресс» напоминает, что о возможности перехода на четырехдневную рабочую недели заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Данная идея нашла поддержку в Федерации независимых профсоюзов, также письмо было направлено в Минтруд.

Ранее Дмитрий Медведев выступил с заявлением по сокращению рабочей недели. По его словам, Россия обязательно выйдет на четырехдневную рабочую неделю, однако это произойдет не сию секунду.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.