Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские ученые начнут исследовать Солнце в 2020 году

Солнце
Проект имеет название «Ярило»

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Российские ученые разработали наноспутники для исследования Солнца. Запустить их собираются в 2020 году.

Молодежный космический центр МГТУ рассказал, что российские ученые разработали наноспутники для исследования Солнца. Их создали специалисты из МГТУ им. Н. Э. Баумана и Физического института им. П. Н. Лебедева. Как сообщает ТАСC, данный проект имеет название «Ярило».

Ученые собираются с помощью наноспутников получать оперативный прогноз состояния межпланетной среды. Кроме этого, они помогут регистрировать в рентгеновском диапазоне солнечную активность. Как уточняют авторы, данные будут передаваться три-четыре раза в сутки, передает «Федеральное агентство новостей».

«Планируем в 2020 году вывести с помощью ракеты-носителя на солнечно-синхронную орбиту как попутную нагрузку», – сообщают специалисты.

«ФедералПресс» напоминает, что на днях уфологи обнаружили около Солнца загадочную треугольную аномалию. По их мнению, к звезде приближается корабль с инопланетянами, в котором находится бомба.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.