Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы продукты, которые лучше не мыть

Курица
Мясо курицы лучше не мыть перед приготовлением

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Летом американские власти выпустили сообщение о продуктах, от мытья которых лучше воздержаться. Сообщение вышло на официальном сайте правительства.

В августе власти Соединенных Штатов Америки обратили внимание граждан на продукты, которые не стоит мыть перед приготовлением. Роскачество обяснило, почему нельзя мыть эти продукты. К примеру, мясо курицы и других птиц или куриные яйца.

По результатам исследования специалистов Минсельхоза США, от мытья вредные бактерии не гибнут, а разлетаются в разные стороны вместе с каплями воды. Таким образом, распространяясь по всей кухне. Они могут осесть на посуде, на другой пище и нанести вред здоровью.

Из доклада специалистов, у 25 % людей, которые мыли мясо птиц перед приготовлением, диагностировали острый кишечный сальмонеллез.

Яйца птиц обладают водонепроницаемой оболочкой. Во время мытья она удаляется, и микробы попадают внутрь самого яйца. Данная информация опубликована на сайте Роскачества.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о рекомендации Роспотребнадзора,как употреблять яйца на пасху. Ведомство посоветовало россиянам мыть куриные яйца с мылом перед едой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.