Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские родители выступили против ЕГЭ по иностранному языку

Школа
Российские родители выступили против ЕГЭ по иностранному языку

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Минпросвещения попросили не делать обязательным ЕГЭ по иностранному языку.

В Национальном родительском комитете призывают отказаться от введения обязательного ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку. Как рассказала председатель комитета Ирина Волынец, обращение уже направлено в Минпросвещения.

По данным общественников, российские родители просят, чтобы сдавать ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку можно было только на добровольной основе, но не в обязательном порядке.

Родители поясняют, что в противном случае дети будут тратить слишком много времени и сил на изучение иностранного языка в ущерб русскому языку и другим предметам.Также родителям придется нести дополнительные расходы на подготовку детей к ЕГЭ.

В комитете пояснили, что в школах иностранные языки и так изучаются в обязательном порядке, поэтому введение ЕГЭ по этому предмету не обязательно, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минприроды рекомендовали ввести ЕГЭ по экологии. При этом новый предмет появился в школьной программе совсем недавно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.