Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия может пропустить две Олимпиады из-за махинаций с допингом

Олимпиада
Россию заподозрили в манипулировании сведениями из антидопинговой лаборатории

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Россию заподозрили в манипулировании сведениями из антидопинговой лаборатории. В худшем случае страну ждет отстранение от двух Олимпиад.

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус сообщил, что нашей стране может грозить недопуск к Олимпийским играм 2020 и 2022 года. Это связано с манипуляциями с данными Московской антидопинговой лаборатории.

Ганус сказал, что во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) убеждены, что данные подверглись изменениям неслучайно. Поэтому России грозит пропуск двух соревнований мирового масштаба. Также глава РУСАДА сообщил, что российское спортивное руководство обязано будет объяснить WADA, откуда взялись изменения, обнаруженные в базе данных. Кроме того, он назвал ситуацию критической, пишут «Известия».

Ранее стало известно, что Россию заподозрили в манипулировании сведениями из антидопинговой лаборатории. СМИ сообщили, что недоверие вызвали данные по допинг-пробам, которые Россия направила в WADA. Россию обвиняют в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории. Под подозрениепопали больше четырех десятков спортсменов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.