Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи предупредили об опасности ношения кроссовок

кроссовки
Длительная носка кроссовок вредит позвоночнику

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какие болезни может вызвать длительное ношение кроссовок. Такая обувь оказывает негативное влияние на ноги и позвоночник.

Любителей кроссовок предупредили о проблемах, которые могут появиться со здоровьем. По словам ученых, во время бега в кроссовках пятки ног получают удары огромной силы, поэтому такая обувь может способствовать развитию пяточной шпоры.

Кроме того, длительная носка обуви на плоской подошве вредит позвоночнику. Это плохо сказывается на походке и на осанке. В худшем случае может появиться грыжа позвоночника. Также может развиться плоскостопие, деформация и косточки на ногах, косолапость.

Врачи рекомендовали при покупке кроссовок выбирать модели с дополнительным слоем подошвы в области пятки, пишет МедикФорум.

Ранее эксперты рассказали, как определить поддельные кроссовки. Чтобы определить настоящая обувь или нет, нужно обратить внимание на цену. Кроме того, большая часть подделок продается в торговых центрах или на вещевых рынках.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.