Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Подруга Заворотнюк рассказала, как спасти человека на последней стадии рака

психолог
Контэ работает онкопсихологом

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Подруга Заворотнюк отказалась комментировать состояние актрисы. Но поделилась советами, которые помогут спасти человека от рака.

Онкопсихолог и близкая подруга известной актрисы Анастасии Заворотнюк, которая борется с раком, Мария Контэ рассказала о том, как можно помочь больному на последней стадии рака.

Отметим, что Контэ не стала комментировать слухи о болезни Заворотнюк. Она отметила, что является ее близким человеком, и не будет давать комментариев в интересах ее семьи. Однако онкопсихолог поделилась советами, которые помогут больным раком.

По ее словам, больной должен понять, что он не идет к выздоровлению, а продолжает жить. Ему нужно помочь принять болезнь. Своим пациентам Контэ предлагает представить, что у них не рак, а тяжелая форма гриппа. Также она посоветовала больным не пропускать ни один день из своей жизни. И проводить больше времени с близкими и любимыми людьми, пишет КП.

Напомним, что Заворотнюк на днях перевели в другую частную клинику. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.