Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов выступил за бесплатные общественные туалеты

Милонов выступил за бесплатные общественные туалеты
Милонов выступил за бесплатные общественные туалеты

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Если сделать туалеты бесплатными, города станут чище. Также нагрузка на уборные станет равномерной.

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал сделать все общественные туалеты бесплатными. По его мнению, взимать плату за уборную не очень правильный принцип.

«Я считаю, принцип взимания платы за туалеты - он не очень правильный. Это же не кофе выпить. Это естественная потребность человека», – сказал он.

Парламентарий отметил, что человек, если у него не оказалось денег, вообще не сможет попасть в туалет. Сейчас, продолжает он, идет борьба за чистоту города. «А какая может быть чистота, если туалет стоит 100 руб», – добавил Милонов.

По его словам, если все туалеты будут бесплатными, то тогда везде нагрузка на них будет равномерной. Больше не будет таких мест, где все бы бежали в одну уборную просто потому, что она бесплатная.

Как пишет АГН «Москва», депутат также раскритиковал платный туалет в ГУМе. По его мнению, брать деньги в таком магазине – некомильфо, поскольку они достаточно неплохо зарабатывают.

Ранее стало известно, что с начала следующего года все туалеты на вокзалах станут бесплатными. Решение убрать плату было из-за постоянных жалоб пассажиров на слишком высокую цену.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.