Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путешествия на ноябрьские праздники подорожали на 10 процентов

Самые популярные туристические направления в ноябре 2019 года — Сочи, Санкт-Петербург и города Подмосковья.

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Подорожание коснулось и зарубежных поездок, и туристических маршрутов по стране.

Рост цен на 3-4 дневные туры в пределах 10% по отношению к ценам прошлого года зафиксирован в Ассоциации туроператоров России (АТОР). По мнению исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, этот факт не является критическим, и несмотря на подорожание, туроператоры отмечают рост спроса на 5-7%.

Короткие туристические поездки (сити-брейки) пользуются спросом на длинных выходных. Традиционное время подобных путешествий – ноябрь и май. Это время считается пиком культурно-познавательного туризма, так как пляжный сезон уже закончился, а горнолыжный еще не начался. Как сообщила «Известиям» Майя Ломидзе, семья из 3 человек потратит на путешествие в России на ноябрьские праздники 25-30 тысяч рублей. За эти же деньги за границу можно съездить только вдвоем.

Самое популярное туристическое направления в ноябре 2019 года — Сочи, на втором месте - Санкт-Петербург и на третьем по популярности - города Подмосковья. В лидерах по интересам туристов в 2018 году был Краснодар, Казань, Нижний Новгород и Ярославль. Как сообщил «Известиям» директор по маркетингу OneTwoTrip Алексей Теплов, из зарубежных путешествий в этом году популярны Берлин, Вена, Прага, Амстердам и Стамбул.

Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько прогнозирует также спрос на сити-брейки в столицы бывшего СССР.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.