Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос показал, какие виды домашних заготовок любят россияне

Опрос показал, какие виды домашних заготовок любят россияне
Опрос показал, какие виды домашних заготовок любят россияне

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Подавляющее большинство делают заготовки на зиму. Лидерами являются соленья из помидор и огурцов.

Порядка 90 процентов россиян употребляют в пищу продукты, которые они заготовили в домашних условиях. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ.

Согласно данным, 85 процентов жителей России делают заготовки. Более половины респондентов (52 процента) предпочитают делать их самостоятельно и делают это в основном женщины (69 процентов), а также люди в возрасте от 45 до 59 (62 процента) и от 60 лет (65 процентов).

Как пишет ТАСС, чаще всего заготовки россияне предпочитают делать из помидор (73 процента), а также огурцов (70 процентов). Следом идут капуста (32 процента) и ягоды (24 процента).

Еще опрошенные не прочь заготовить на зиму яблоки и другие фрукты. Из овощей также они отдают предпочтение кабачкам, перцам, баклажанам, моркови и грибам, пишет Nation News.

Ранее сообщалось, что россияне разочаровались в домашних заготовках. По словам экспертов, граждане России постепенно прекращают их делать и уменьшают объемы в продуктовой корзине.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.