Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Употребление салатов может довести до инсульта

салат
Для сбалансированного питания необходимо включать в свой рацион и мясо

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Несбалансированное питание может привести к инсульту. Врачи посоветовали включать в рацион и мясо, и овощи.

Ученые объяснили, как употребление салатов может навредить человеку и даже спровоцировать инсульт. По словам исследователей, отказ от мясного значительно повышает риск геморрагического инсульта.

Как отметила замдиректора Университетской клиники МГУ имени Ломоносова профессор Симона Мацкеплишвили, опасные последствия употребления только лишь растительной пищи можно объяснить. Это связано с тем, что возникает дефицит незаменимых аминокислот, омега-3 жирных кислот, микроэлементов и ряда витаминов, особенно В12 и D. Поэтому для сбалансированного питания необходимо включать в свой рацион и мясо, пишет АиФ.

Ранее британские ученые сообщили о том, кто чаще умирает от инфаркта. В больницах мужчины с этим недугом получают более качественную медицинскую помощь, чем прекрасная часть населения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.