Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог опроверг пользу шаурмы

Диетолог опроверг пользу шаурмы
Диетолог опроверг пользу шаурмы

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. В самой шаурме нет ничего плохого. Все заключается в соусе, которым поливают фастфуд.

В России шаурма по популярности занимает лидирующие позиции. Большинство уверены, что помимо отличного вкуса она еще и полезная, поскольку вобрала в себя много куриного мяса, овощей и лепешку питту. Однако врачи-диетологи считают данный фастфуд вредным из-за того, как его готовят, каким соусом заправляют и его большой калорийности.

Эксперты подчеркнули, что в самой шаурме нет ничего особо вредного. Главная проблема заключается в жирном соусе, созданном на основе майонеза, которым заправляют данный продукт.

Врач также отметил, что для данного фастфуда мясо должно быть приготовлено на гриле до образования корочки. Во время этого процесса образуются вредные гликированные белки. По словам диетолога, ни один специалист не посоветуют готовить таким образом мясо.

Специалисты напоминают, что в одной шаурме содержится порядка 600 калорий. Частое употребления данного продукта может привести к лишнему весу. Помимо этого у питты высокий гликемический индекс, поэтому людям с проблемами с сахаром не нужно ей увлекаться, пишет «МедикФорум».

Ранее эксперты рассказали о пользе и вреде шаурмы. По словам специалистов, ее не стоит употреблять часто, а также нужно тщательно выбирать заведение перед покупкой.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.