Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт: российские предпенсионеры могут заинтересовать мошенников

Пенсионеры
Эксперт: российские предпенсионеры могут заинтересовать мошенников

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Российские предпенсионеры вместо бесплатной юридической помощи могут попасть под обман.

Новый законопроект, который обещает российским предпенсионерам бесплатную юридическую помощь, может обернуться для граждан массовыми случаями мошенничества. Такое мнение высказал член Адвокатской палаты Москвы Алим Бишенов.

По его мнению, с одной стороны ввести бесплатную юридическую помощь для предпенсионеров было бы хорошо. Люди преклонного возраста смогли бы почувствовать себя более защищенными. Но с другой стороны это может вызвать волну мошенничества.

Отмечается, что на данный момент в России сложилась такая ситуация, что юридическая помощь со стороны государства никак не контролируется. Именно поэтому бесплатная юридическая помощь может стать лазейкой для псевдоюридических компаний, пишет «Свободная пресса».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, депутат Госдумы Олег Быков, который является автором данной инициативы, отмечал, что данный законопроект позволит предпенсионерам реализовать свои трудовые и пенсионные права.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.