Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С Грудинина требуют миллиард, который он вывел из «Совхоза имени Ленина»

Суд над Грудининым состоится уже завтра
Суд над Грудининым состоится уже завтра

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Бывший кандидат в президенты рискует обеднеть еще на миллиард рублей. Акционеры его совхоза требуют вернуть деньги, которые олигарх вывел.

У «клубничного короля» Павла Грудинина могут отсудить еще миллиард рублей. На этот раз с бывшим кандидатом в президенты намерены судиться акционеры его собственного «Совхоза имени Ленина». Акционеры заявляют, что Грудинин вывел из совхоза огромные деньги.

Совладельцы совхоза даже поведали следователям схему, по которой 59-летний олигарх вывел деньги. Люди объясняют, что Грудинин незаконно продал земли совхоза собственной строительной компании. Естественно, олигарх отдал их «самому себе» по мизерной цене. Позже компания сбыла эти участки ИКЕА за 1,095 миллиарда рублей.

Никто кроме самого Грудинина этих денег больше не видел, ни совхоз, ни даже бывшая супруга. Акционеры злятся и требуют украденное назад. Суд по делу состоится 24 октября. Среди акционеров есть и Ирина Грудинина, пишет «Life». Женщине после развода достался больший пакет акций, чем мужу, 42 % против 21 %.

Четырнадцатого октября выяснилось, что суд заблокировал даже те акции совхоза, которые достались Грудинину после развода. Вместе стем заблокировали и акции детей «клубничного короля».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.