Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог рассказала, при каких заболеваниях опасно есть яйца

Яйца
Диетолог рассказала, при каких заболеваниях опасно есть яйца

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Врач объяснила, что употребление яиц не всем пойдет на пользу. В некоторых случаях от них стоит отказаться.

Куриные яйца могут нанести вред человеку, несмотря на то, что в них содержится много полезных веществ. Диетолог Елена Соломатина рассказала, кому следует проявлять осторожность при употреблении этого продукта.

По ее словам, яйца относятся к высокоаллергенным продуктам. Если у человека есть аллергия на куриный белок, то от них нужно отказаться. Также яйца не стоит употреблять при повышенном холестерине. Яйца представляют опасность и для людей, которые страдают от диабета. У них могут быть повреждены сосуды, и имеется повышенный риск развития атеросклероза. Также яйца с осторожностью следует есть при обостренном панкреатите, заболеваниях печени и желчного пузыря.

Елена Соломатина добавила, что употребление яиц следует ограничить детям до года. Здоровому человеку следует за один раз съедать не более одного желтка и трех белков, пишет «АиФ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врачи назвали продукты, которые позволяют усилить циркуляцию крови. Это лук, чеснок и жирная рыба.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.