Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Более 150 тысяч человек решили участвовать в «Лидерах России»

Более 150 тысяч человек решили участвовать в конкурсе
Более 150 тысяч человек решили участвовать в конкурсе

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Более 150 тысяч человек подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры России».

4 октября 2019 года российский президент Владимир Путин поддержал запуск масштабного проекта – «Лидеры России». Официально заявочная компания стартовала в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Прием заявок прекратится 27 октября в 23:59. В этом сезоне лучших управленцев будут искать по нескольким специализациям – «Наука», «Здравоохранение» и «Финансы и технологии». Конкурс по этим направлениям будет проходить в дополнение к основному.

На сегодняшний день подано более 150 тысяч заявок из всех регионов России. Участвовать в флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» решили не только россияне, но и представители еще 60 стран мира.

«Меньше недели осталось до окончания приема заявок на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России». Конкурсантам необходимо заполнить биографическую анкету и записать видеоинтервью», – сообщил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Следующим этапом будет дистанционный. В рамках него участникам нужно будет пройти ряд тестов. Задания покажут уровень интеллекта, управленческую готовность и потенциал. С января по март 2020 года состоятся очные полуфиналы по всей стране. Суперфинал состоится в марте-апреле 2020 года.

К слову, больше всего заявок поступило от жителей Москвы, на втором месте – Санкт-Петербург, на третьем – Московская область. Среди регионов с наибольшим числом участников также оказались Свердловская область и Краснодарский край.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.