Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд выяснил, в каком возрасте у россиян появляется первый ребенок

Минтруд выяснил, в каком возрасте у россиян появляется первый ребенок
Минтруд выяснил, в каком возрасте у россиян появляется первый ребенок

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Возраст появления первого ребенка увеличился. Такая отсрочка скажется на появлении второго и следующих детей.

Первого ребенка жители России заводят в среднем в 25,9 лет. Это почти на год больше, если сравнивать с данными 2011 года. Об этом заявил замглавы Минтруда Алексей Вовченко.

«Средний возраст рождения первого ребенка в Российской Федерации на сегодняшний день 25,9 лет. Если мы говорим о молодых семьях, мы считаем по этому первого ребенка», – сказал он.

Как отмечает Вовченко, почти десять лет назад возраст рождения первого ребенка был равен почти 25 лет. Он подчеркивает, что такая отсрочка на год является серьезным сдвигом в сторону более позднего появления детей, а соответственно это влияет и на рождение последующих детей, пишет РИА Новости.

Напомним, что в России заявили, что увеличат ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка. С 2020 года размер выплаты будет составлять ровно 12 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.