Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева заявила, что герпес может вызвать болезнь Альцгеймера

Малышева заявила, что герпес может вызвать болезнь Альцгеймера
Малышева заявила, что герпес может вызвать болезнь Альцгеймера

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Герпес является серьезным вирусным заболеванием. Его необходимо лечить незамедлительно.

Известная телеведущая Елена Малышева в утренней программе «Жить здорово!» рассказала о герпесе. По ее мнению, данное заболевание опасно для здоровья человека, если его запустить.

Малышева подчеркивает, что герпес является вирусным заболеванием. Также она отметила, что на первый взгляд данная проблема не кажется серьезной. Однако на самом деле болезнетворные бактерии проникают прямо в нервные клетки и «дремлют» там до момента, пока не сформируется благоприятная среда. В самом запущенном состоянии герпес может вызвать болезнь Альцгеймера.

Телеведущая порекомендовала не относиться пренебрежительно к маленьким прыщкам, которые могут образоваться в районе губ и других частях тела. Вирус нужно лечить немедленно.

Как пишут «Актуальные новости», лечение обычно происходит при помощи наружных мазей и противовирусных средств, а также антибиотиков. Однако в случае, если проблема мучает постоянно, нужно пройти специальный профилактический курс.

Ранее Малышева раскрыла рецепт противоракового чая. Данный напиток поможет предотвратить риск развития онкологии.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.