Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали охранников самыми закредитованными заемщиками

Эксперты назвали охранников самыми закредитованными заемщиками
Эксперты назвали охранников самыми закредитованными заемщиками

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Специалисты выяснили, что работники охраны больше всех выплачивают по кредитам. На погашение долгов они отдают треть зарплаты.

Исследование показало, что охранники выплачивают по кредитным долгам больше представителей других профессий в России. Статистику привели представители Национального бюро кредитных историй (НКБИ).

Специалисты НКБИ подсчитали, что охранники тратят на выплату по долгам 34 процента своего дохода. На втором месте по показателю долговой нагрузки (ПДН) расположились медики – 33,2 процента. На третьем – работники социальной сферы с отметкой в 32,8 процента.

Высокий ПДН зафиксировали также у самозанятых граждан, работников транспорта, преподавателей и юристов. При этом работники юридического направления наращивают долги так же быстро, как и охранники, сообщили в РБК. Наименее закредитованными оказались сотрудники сфер IT, телекоммуникаций, маркетинга и рекламы.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что россияне предпочитают не брать кредитов в 2019 году.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.