Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туристы поделились своим отношением к поездкам без обратного билета

Туристы поделились своим отношением к поездкам без обратного билета
Туристы поделились своим отношением к поездкам без обратного билета

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Почти 80 процентов россиян мечтают о путешествии без обратного билета. Треть уже имеет такой опыт.

Подавляющее большинство туристов из России хотели бы отправиться в путешествие, не покупая обратный билет заранее. Об этом сообщает OneTwoTrip.

Эксперты опросили свыше 1,8 тысячи человек и выяснили, что 78 процентов хотят отправиться в путешествие без четкой даты возвращения. Еще 35 процентов сказали, что имеют опыт подобного тура.

Однако 18 процентов опрошенных заявили, что боятся путешествовать без обратного билета. Респонденты не уверены, что смогут быстро приобрести билет, если их планы поменяются.

По словам специалистов, почти половина (46 процентов) мечтают хотя бы раз в жизни взять билет в один конец, а затем импровизировать по ходу путешествия. Еще треть (36 процентов) россиян заявили, что мечтают о дне, когда все билеты будут отменены и путешествовать можно будет свободно, пишет РИА Новости.

Ранее эксперты составили список лучших стран для путешествий в 2020 году. На первом месте специалисты поставили гималайское королевство Бутан, на второе – Великобританию.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.