Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд взыскал с Грудинина более миллиарда рублей

Суд взыскал с Грудинина более миллиарда рублей
Суд взыскал с Грудинина более миллиарда рублей

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Иск был удовлетворен судом частично. Истцы хотели взыскать 1,1 миллиарда рублей ущерба и 1 миллиард упущенной выгоды.

Подмосковный арбитражный суд частично удовлетворил иск акционеров Совхоза имени Ленина к его директору Павлу Грудинина, взыскав 1,066 миллиарда рублей. Такое решение огласил судья Рустам Бирюков.

«Иск удовлетворить частично, взыскать с Грудинина в пользу истцов 1 миллиард 66 миллионов 219 тысяч рублей, взыскать с Грудинина госпошлину в размере 104 тысяч рублей», – сказал он.

С Грудинина акционеры Иван, Тамара и Ольга Маркины, Александр и Дмитрий Ерошкины, а также Нина Солодовникова требовали взыскать порядка 1,1 миллиарда рублей реального ущерба и около 1 миллиарда упущенной выгоды. Они считают, что ущерб был причинен внесением в уставный капитал компании «ТТ Девелопмент» в 2008 году двух земельных совхозных участков рыночной стоимости порядка 1,1 миллиарда рубле, чтобы оплатить долю в 48 процентах в предприятии, номинальная стоимость которой является 29 миллионов рублей, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что суд заблокировал акции совхоза, принадлежащие Грудинину. Заявление в суд подала его бывшая супруга Ирина Грудинина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.