Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России создадут систему, которая сможет обнаруживать деревянные беспилотники

В России создадут систему, которая сможет обнаруживать деревянные беспилотники
В России создадут систему, которая сможет обнаруживать деревянные беспилотники

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Любой материал имеет поверхность рассеивания, а их новая разработка позволит обнаруживать беспилотники, сделанные из дерева или пластика.

В России создают специальную радиолокационную станцию, которая сможет обнаруживать беспилотники, созданные из дерева и пластика. Об этом заявил генеральный директор НПК «Научно-исследовательского института дальней радиосвязи» Кирилл Макаров.

«Мы работаем над определенной станцией для обнаружения низколетящих целей, в числе которых дроны, способные нести угрозу», – сказал Макаров.

По его словам, они никогда не специализировались на создании РЛС обнаружения аэродинамических целей, поскольку это не в их компетенции. Макаров отметил, что они занимаются радиолокационной разведкой.

Как поясняет собеседник РИА Новости, любой материал имеет поверхность рассеивания. Их же новая разработка позволит обнаруживать и беспилотники, сделанные из пластика или дерева.

Ранее сообщалось, что в России было поставлено на учет свыше полутора тысяч дронов. В Росавиации добавили, что нескольким беспилотникам они уже успели отказать в регистрации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.