Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

В РФ на учет поставили более полутора тысяч дронов

Дрон
В РФ на учет поставили более полутора тысяч дронов

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Закон о регистрации дронов вступил в силу в конце сентября. На учете в России теперь стоят свыше 1,5 тысяч дронов. В Росавиации уже отказали в регистрации нескольким беспилотниками.

Росавиация обнародовала данные статистики по постановки беспилотников на учет. С конца сентября, когда вступил в силу закон об обязательной регистрации дронов, поставили на учёт более 1,5 беспилотников. 27 октября закончится переходный период, когда еще можно зарегистрировать дронов.

В данных ведомства указано, что с конца сентября подали 3197 почтовых заявок о регистрации беспилотников. На данный момент, регистрация происходит только через почту. Отказали в постановлении на учет только 31 дрону. Оставшиеся заявки находятся в процессе рассмотрения.

По данным начальника управления безопасности полетов Росавиации Сергея Мастерова, на данный момент в России примерно 500 тыс. беспилотников, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал об отношении россиян к роботам. Соцопрос показал, что жители России положительно относятся к роботам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.