Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве дали советы по выбору удобного и теплого пуховика

В Роскачестве дали советы по выбору удобного и теплого пуховика
В Роскачестве дали советы по выбору удобного и теплого пуховика

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как выбрать качественный пуховик. Важно обращать внимание на соотношение пуха и пера в составе.

В Роскачестве составили рекомендации по выбору пуховика на зиму. В условиях российских холодов важно не экономить на материале изделия.

«При выборе пуховика следует обратить внимание на соотношение пуха и пера. Чем больше в утеплителе пера, тем пуховик, во-первых, холоднее, во-вторых, тяжелее. Кроме того, перо в десятки раз дешевле пуха, и это может позволить недобросовестным производителям экономить на производстве товара», – сообщили в организации.

Нужно посмотреть, как сшит пуховик. Если изделие неправильно простегано и не многослойно, наполнитель будет неравномерно распределен. Это приведет к быстрому износу куртки и создаст неудобства при стирке.

Эсперты напомнили, что изделия из натурального наполнителя более сложны в уходе. При стирке нужно обязательно следовать инструкции. Куртки же из синтетики легко стираются и сушатся из-за того, что хорошо впитывают воду. К тому же, изделия из натурального пуха могут вызвать аллергию.

Специалисты добавили, что качественный пуховик должен полностью защищать от ветра и влаги, сохраняя при этом удобство носки. В Роскачестве посоветовали покупать изделие на размер больше. Это не только повысит комфотность, но и увеличит срок службы пуховика.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, какие предметы женского гардероба вызывают насмешки у мужчин.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.