Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотрудников промышленных предприятий смогут отслеживать по электронному устройству

Сотрудников промышленных предприятий смогут отслеживать по электронному устройству
Сотрудников промышленных предприятий смогут отслеживать по электронному устройству

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. МТС презентовала технологию отслеживания перемещений работников компаний. Устройство также способно анализировать состояние работника.

Компания МТС представила прибор для слежки за работниками. Устройство собирает информацию о перемещениях сотрудника, его состоянии и данные об окружающей среде.

Технология состоит из телеметрического датчика и Bluetooth-модулей, расположенных по периметру здания. Прибор собирает данные и каждую секунду отправляет их на главный сервер, где информацию анализируют.

«Устройство позволит обезопасить работу на промышленных объектах. Устройство можно оснастить дополнительными датчиками — газоанализатором, пульсометром и тревожной кнопкой. Датчики протестировали на строительстве, в нефтепереработке, машиностроении, сельском хозяйстве и строительстве», – рассказал представитель МТС Алексей Меркутов.

Исполнительный директор компании «Цифра» пояснила, что новая технология будет взаимодействовать с другими устройствами на предприятии. Компания сможет отслеживать эффективность подчиненных и контролировать их действия, пишут «Ведомости».

Ранее «ФедералПресс» рассказал об участии компании МТС в разработке системы «умного ЖКХ».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.