Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Должникам задумали запретить участвовать в выборах

Должникам задумали запретить участвовать в выборах
Должникам задумали запретить участвовать в выборах

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Орлов предложил рассмотреть целесообразность такого запрета. По его мнению, сейчас в стране имеется неоднозначная ситуация.

Президент Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил письмо в ЦИК, где предложил запретить участвовать в выборах кандидатам, разыскивающихся судебными приставами. На данный момент в законодательстве отсутствуют соответствующие ограничения.

«Таким образом, мы имеем неоднозначную ситуацию: игнорирующий требования судебных приставов должник не может покинуть территорию Российской Федерации, но может участвовать в выборах в качестве кандидата», – говорится в письме.

Орлов предложил ЦИК рассмотреть целесообразность введения такого запрета для граждан и региональных отделений политических партий, в отношении которых открыты судебные производства в Федеральной службе судебных приставов. Помимо этого предлагается запретить выдвигать своих кандидатов, пишет RT.

Ранее суд продлил арест напавшему на главу ЦИК мужчине. Новый год подозреваемый будет встречать в СИЗО.

Фото: УралПолит.ру / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.