Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли способ облегчить депрессию

депрессия
В эксперименте приняли участие 30 человек

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Ученые узнали, как можно облегчить симптомы депрессии и тревоги за короткий срок. Было проведено исследование.

Специалисты из Школы медицины Бостонского университета провели исследование и узнали, как можно за короткий срок облегчить симптомы депрессии и тревоги. В эксперименте приняли участие 30 человек, за которыми наблюдали ученые более месяца.

Так, эксперты отметили, что помочь в борьбе могут занятия йогой и дыхательные упражнения. При этом, по мнению специалистов, йогу рекомендуется использовать при лечении клинической депрессии, а также при большом депрессивном расстройстве, передает РИА Новости.

«Благодаря научно обоснованным данным больше людей начнут заниматься йогой для улучшения здоровья и самочувствия», – отметила соавтор исследования, нейробиолог Мариса Сильвери.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты объяснили разницу между депрессией и осенней хандрой. Они подчеркнули, что смена сезона не является поводом обращения к врачу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.