Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян ищут в магазинах скидки для покупки продуктов

Магазин
Большинство россиян ищут в магазинах скидки для покупки продуктов

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Опрос показал, что россияне постоянно ищут в магазинах скидки и акции, чтобы совершить выгодные покупки.

Большинство россиян ищут скидки и активно участвуют в программах лояльности розничных сетей. На такие программы не обращают внимания только 9 % граждан. Это следует из исследования проведенного специалистами «Райффайзенбанка».

Отмечается, что 81 % россиян пользуется программами продуктовых магазинов, 53 % – ищут скидки в магазинах одежды и обуви, 31 % – со скидками покупают товары для дома и технику, 26 % – товары для детей, 24 % – товары из категории «красота». При этом 9 % признались, что не обращают внимания на скидки и акции.

Руководитель программы «Скидки для вас» Райффайзенбанка Анна Вигер пояснила, что в целом россияне рационально подходят к покупкам. Гражданам интересны не только крупные сети, но и нишевые сервисы и продукты, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России скидки в магазинах стали медленне расти. Эксперты поясняли, что постоянными скидками торговые сети загнали себя в ловушку, выбраться из которой теперь невозможно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.