Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи сообщили, как выжить при высоком атмосферном давлении

давление
Нужно контролировать свое состояние

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Россиянам пообещали резкую смену атмосферного давления. Врач поделилась советами по сохранению здоровья.

Россиянам дали советы, которые позволят с легкостью пережить аномальное повышение атмосферного давления. По словам главного специалиста по медицинской профилактике Министерства здравоохранения по Центральному федеральному округу Екатерины Ивановой, проблемы с самочувствием у метеозависимых людей начинаются в день изменения давления.

Обычно на человека действует быстрая смена давления, особенно если имеются патологии сосудов. Так, гипертоникам необходимо соблюдать схему лечения препаратами, которые назначил врач. Причем таблетки лучше принять, даже если артериальное давление находится в норме.

Кроме того, необходимо снизить физическую нагрузку на 2–3 дня и вести спокойный образ жизни. В эти дни также лучше не солить пищу и контролировать свое состояние, пишет «Вечерняя Москва».

Напомним, что накануне в СМИ появилась информация о том, что в Москве и других городах России начнутся морозы, а также атмосферное давление будет существенно превышать норму.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.