Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для улучшения самочувствия врач посоветовал не экономить на лампочках

Для улучшения самочувствия врач посоветовал не экономить на лампочках
Для улучшения самочувствия врач посоветовал не экономить на лампочках

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Зимой человек испытывает дефицит солнечного света. Это приводит к упадку сил.

В зимний период человеку недостает солнечного света. Это приводит к упадку жизненной энергии. Переход на светодиодные и энергосберегающие лампы лишь усугубил положение. Об этом рассказал врач-иммунолог Владимир Болибок.

«Общий упадок в зимнее время связан не столько с холодной погодой, сколько с инсоляцией, то есть малым количеством солнца и солнечных дней. Из-за этого мы испытываем дефицит света. Еще проблема возникла из-за энергосберегающих ламп. Они немного другой спектр света дают, чем лампы накаливания – объяснил специалист.

Болибок порекомендовал не скупиться на покупке лампочек, пишет радио Sputnik. Вместо одной лампы накаливания, следует ставить несколько энергосберегающих. Также врач посоветовал почаще выходить на улицу, особенно в солнечную погоду.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, чем опасен для человека дефицит солнечного света. Инсоляция может привести к бессоннице.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.