Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников назвал пять опасных симптомов, появляющихся перед смертью

Боль
Мясников назвал пять опасных симптомов, появляющихся перед смертью

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Россиянам стоит немедленно вызывать врача, если они обнаружат у себя опасные симптомы.

Российский телеведущий и врач Александр Мясников рассказал о симптомах, которые могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. На эти симптомы россияне часто не обращают внимания, хотя следовало бы отправиться в больницу.

Срочная консультация доктора может потребоваться, если возникнет боль в груди и появится внезапная слабость. В некоторых случаях такое состояние может сопровождаться одышкой и обильным потоотделением. По словам Мясникова, именно так проявляет себя инфаркт. На спасение такого пациента отводится два часа, поэтому медлить с вызовом медиков нельзя. Также о заболеваниях сердца может говорить одышка, которая появилась без эмоциональных и физических нагрузок.

Предвестником скорой смерти может стать головокружение, которое сопровождается двоением в глазах. Эти симптомы характерны для рассеянного склероза и менингита. Особо опасны приступы сильной головной боли. Они могут говорить об аневризме, онкологии и менингите.

Смертельным симптомом может быть острая боль в области живота, которая сопровождается тошнотой и рвотой. Это может свидетельствовать о панкреатите, тромбозе, аппендиците и инфекции, пишет «Вечерняя Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Мясников рассказал, кому нельзя принимать аспирин. В первую очередь от него следует отказаться астматикам и людям с болезнями сердца.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.