Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минпромторге предложили ввести электронные паспорта на оружие

Оружие
В Минпромторге предложили ввести электронные паспорта на оружие

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В России хотят ввести электронные паспорта на все виды оружия. С предложением выступили в Минпромторге.

В России необходимо разработать госпрограмму по поддержке оружейной индустрии. В частности, речь идет о введении электронных паспортов для единиц оружия, находящихся на руках у граждан. Об этом заявил замглавы Минпромторга Александр Морозов на расширенном заседании Комитета Совфеда по обороне и безопасности.

Морозов напомнил, что с 1 ноября каждый автомобиль в России получает электронный паспорт транспортного средства. Этот механизм можно использовать и для учета оружия. Так, каждая единица оружия будет регистрироваться в электронной системе.

«У нас все готово для того, чтобы внедрить электронные паспорта на оружие, находящееся на руках у граждан, по аналогии с транспортными паспортами», – пояснил Морозов.

По его словам, такой учет может охватить все виды оружия – от стрелкового до детско-юношеского и охотничьего, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в отчете МВД говорилось, что в России сократилось количество преступлений с применением оружия на 6 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.