Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новая структура «Яндекса» и столб посреди дороги. Итоги недели по версии социальных сетей

Спецпроект «ФедералПресс» рассказывает о событиях прошедшей недели
Спецпроект «ФедералПресс» рассказывает о событиях прошедшей недели

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Спецпроект «ФедералПресс» «Итоги недели» рассказывает о событиях, которые больше всего обсуждали в соцсетях с 15 по 22 ноября.

На этой неделе пользователи соцсетей активно обсуждали заявление Владимира Путина на форуме «Россия зовет!» Президент рассказал, что сейчас зарплаты россиян растут, при этом реальные доходы остаются на прежнем уровне.

Еще одна громкая новость минувшей недели – изменения в структуре руководства «Яндекса». IT-компания планирует создать Фонд общественных интересов, который сможет выдвигать двух членов в совет директоров и принимать ряд других решений. Некоторые эксперты считают, что это сделает компаниют более управляемой со стороны властей.

Россия несколько дней назад передала Украине корабли, задержанные в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Передача катеров и буксира прошла в нейтральных водах Черного моря.

В Лондоне предприниматель Евгений Чичваркин создал фонд для сбора средств в поддержку ФБК* и Либертарианской партии. Бизнесмен пообещал отчитываться о каждом поступившем переводе.

Под Владимиром жителей возмутили столбы опоры ЛЭП, которые установили посередине отремонтированной дороги. Глава Владимирской области Владимир Сипягин потребовал уволить директора дорожно-строительного управления за такое нарушение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.