Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт дал советы по уходу за автомобилем в морозы

Эксперт дал советы по уходу за автомобилем в морозы
Эксперт дал советы по уходу за автомобилем в морозы

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Специалист перечислил части машины, с которыми возникают проблемы в холода. Он рассказал, как избежать экстренных ситуаций.

При наступлении холодов некоторые механизмы автомобиля замерзают. Из-за этого водитель может попасть в неприятную, даже опасную ситуацию. Как этого избежать рассказал автоэксперт Кирилл Милешкин.

После мойки машины, нужно протирать стыки на ручках дверей. Если этого не сделать, они могут намертво замерзнуть. Починить ручки на электроприводе без специалиста не выйдет.

Дверные утеплители также следует протирать и раз в год смазывать силиконовым веществом. То же касается дверных замков и крышки багажника, пишет интернет-журнал «За рулем».

Чтобы не спалить предохранитель, стеклоочистители нужно отрывать от лобового стекла до запуска двигателя. Лучше на ночь отгибать поводки от стекла.

Важно после долгой стоянки размять боковые зеркала с электроприводом. В случае замерзания зеркала, механизм может повредиться.

Специалист рекомендовал не пользоваться ручным тормозом после мойки машины. Узлы механизма могут намертво застыть. Фароомыватели также лучше не включать.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, какие ошибки допускают автолюбители при сезонной смене колес.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.